記事一覧

2017年10月スケジュール

チケット予約 は必ず必要事項を明記して下さい。

追加情報は随時UPしていきます。

PC版は こちら から確認出来ます。



10月1日(日) KNEW HYPE RELEASE PARTY
O.18:00 S.18:30 / A.2000 D.2500
出演 : HELLNE, Arise In Stability(横浜), SWORD(函館)
BAGNAG(稚内), LOUR, ROGUERY
チケット予約



10月2日(月) NO GUTS, NO GLORY
O.20:00 S.20:30 / A.1000 D.1000
出演 : Kuro-obi No.1 Style, BENBE, 一番星☆蛇ッ太
三月兎, 渡邊萌奈
チケット予約



10月3日(火) SOMETHING ELSE
NOW PLANNING


10月4日(水) MAINTENANCE

10月5日(木) TOO REAL
NOW PLANNING

10月6日(金) LOCK'EM AWAY
O.20:00 S.20:30 / A.1000 D.¥1000
出演 : 薄野真音会 etc...
チケット予約



10月7日(土) ENDLESS煩悩 vol.7 & ハキダメGIG
O.18:30 S.19:00 / D.¥2000
出演 : ROCKET(東海道), GRIND SHAFT(東京), wolfgang japantour, COSMOS
宮本康太, BABEL
チケット予約




10月8日(日) death-match
O.17:30 S.18:00 / A.2500 D.¥3000
出演 : Climb The Mind(名古屋), zArAme, Dischariming man
チケット予約




10月9日(月) GO FOR BROKE TOUR 2017
O.18:00 S.18:30 / A.2500 D.¥3000
出演 : ember(東京), BURL(大阪), RAZORS EDGE(大阪), NO HITTER
チケット予約




10月10日(火) LOCK'EM AWAY
NOW PLANNING


10月11日(水) ONE DAY
NOW PLANNING


10月12日(木) TOUGH LOVE
NOW PLANNING

10月13日(金) FONS FONS 6UP x No Maps
O.18:30 S.19:00 / A.2900 D.¥3500
出演 : Elephant Gym(台湾), FLUX(台湾), Magnolian(モンゴル)
Ryu Matsuyama(東京), The Cynical Store
チケット予約



10月14日(土)
"sapporo neutral"
O.10:50 S.11:20/ A.2000 D.3000
出演 : Mr.Nuts, OH!!マイキーズ, Anger Jully The Sun, Selfarm, The Cheserasera
チケット予約


"ROCK DIVERSITY"
O.16:50 S.17:20/ A.3900 D.4500
出演 : ウソツキ(東京), グッバイフジヤマ(東京), SUNNY CAR WASH(宇都宮)
春ねむり(横浜), マカロニえんぴつ(神奈川), Ask Carol(Norway)
チケット予約



10月15日(日) HELL!! CLASH!! BREAK!! TOUR
O.13:00 S.14:00/ A.4500 D.5000
出演 : BiS(東京), GANG PARADE(東京)
TWO MAN LIVE
チケット予約




10月16日(月) NOISE
NOW PLANNING


10月17日(火) NOISE
O.20:30 S.21:00/ A.1000 D.1000
出演 : KAVAa.k.a. HIPPOPOTAMUS BAND, 道場 from NRF etc...
チケット予約




10月18日(水) NOT ALONE
O.20:00 S.20:30/ A.1000 D.1000
出演 : 八町誓哉(Orionids) etc...
チケット予約



10月19日(木) SOMETHING ELSE
O.20:00 S.20:30/ A.1000 D.1000
出演 : サトウヒロユキ and the silver dry pussycat, 薄野真音会 etc...
チケット予約


10月20日(金) GAME TO THE CLIMAX
O.19:00 S.19:30/ A.1500 D.2000
出演 : THE DISASTER POINTS(大阪), supporting-me, PITTRISK, AK-47, MUCK, DUCK STANCE
チケット予約



10月21日(土) SKAVILLESAPPORO #19
O&S.18:00/ A.3000 D.3500
出演 : ONE TRACK MIND(東京), The Kingstompers(東京)
髭楽団, beat sunset(Guest : 松竹屋 清), 蝦夷メキシカンズ, ナシゴレン(小樽)
-DJ- INAMI・池下竜馬(東京ロンドン化計画), TABRA(後藤音楽興行)
HIDE-VICIOUS(SKAVILLESAPPORO)
チケット予約




10月22日(日) NO CLASS
NOW PLANNING


10月23日(月) 弾きたがりTOUR
O.20:00 S.20:30 / A.1000 D.1000
出演 : マスターオブ弾きたがり, クローン, 野崎太郎, むぎたん
Mee, YO-SUKE, KOIKE, てる坊
チケット予約



10月24日(火) SOMETHING ELSE
NOW PLANNING


10月25日(水) TOO REAL
O.20:00 S.20:30/ A.1000 D.1000
出演 : 八町誓哉(Orionids) etc...
チケット予約


10月26日(木) CARELESS
O.20:00 S.20:30/ A.1000 D.1000
出演 : Favorites etc...
チケット予約



10月27日(金) DUNE vol.one
O.19:00 / A.1300 D.1300
出演 : BARIKAN, THE WORLD PEACE, MUCK
-LIVE PAINT- YUU(FoxHolePainters), Shigeki Tamayama
-DJ- ザ★ウラ
チケット予約


10月28日(土) BANG BANG ROCK’N ROLL*HALLOWEEN MONSTER PARTY*
O&S.21:00 E.3:00 / A.3000 D.4000
出演 :
*SPECIAL GUEST LIVE SHOW* 少林兄弟(東京)
*SPECIAL LIVE SHOW* BLACK MARIA(名寄), PROUD ONES, 紫イアン, FALL TO HECK
*GUEST Dee Jays* MIWAKO (GONNA BALL / CRAZEE GOLD MINE, TOKYO), 琴美ちゃん (テクノパリス貿易)
*SPINNERS* EDDY THE HALLOWEEN, anny_heavenly6, KING KINTA, マリコちゃん, DAN, Little Tim, KAKIMAN
*MC*佐藤&真理子
チケット予約



10月29日(日) NOT ALONE
O.20:00 S.20:30/ A.1000 D.1000
出演: 八町誓哉(Orionids) etc...
チケット予約



10月30日(月) NO GUTS, NO GLORY DJ&BAR Halloween SPECIAL
O&S.19:00 / A&D.500
出演 :
-COOL DJ’s- SakkumanX, ayahooo, KOSUKE, OKKI
KAMEYAMA(DEAD FISH BOYS), ウズラ etc...
-BAR- ザ★ガッデム
チケット予約


10月31日(火) M-JAM
O.19:00 S.19:30/ A.1500 D.2000
出演 : YUKIGUNI, AK-47, THINK ABOUT TODAY, 武田英祐一(THE 武田組), milestone for 10 years, TAGNUTS
チケット予約
スポンサーサイト

コメント

コメントの投稿

非公開コメント